Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать. У меня есть жилой дом к нему пристроена веранда. Когда заказывала градостроительный план участка на нем указан только жилой дом без веранды. А в старых документах (межевание земли с постройками она есть) Мне нужно её удлинить в сторону забора к соседям т.е сравнять с домом в одну линию.Затем эта веранда будет как жилая комната.Что нужно, написать заявление на отступ. Затем на реконструкцию жилого дома с расширением. Или сразу на капитальное строите... Читать далее
Подскажите пожалуйста. Есть дом каркасного строения с фундаментом, к нему есть пристройка веранды без фундамента, стоящая на брёвнах. На этой веранде хочу сделать ванную комнату: провести водоснабжение, канализацию. Так как будем жить круглосуточно, то необходимо веранду утеплить. Вопрос: с чего вообще нужно начать? поставить фундамент? или сначала провести водоснабжение (будет проходить с колодца на участке), канализацию? или сначала утеплить? и главное, чем лучше... Читать далее
Здравствуйте. Планирую дом 10*10 по середине несущая перегородка. Плоская кровля из жб плит перекрытия + утеплитель+ разуклонка из керамзита. В Лен обл. Итак вопрос выдержат ли стены из газоблоки D400 250 мм. Если нет то какая ширина оптимальная?
Добрый день. у знакомой стоит ленточный фундамент. на нём располагается выложенный кирпич в 3 ряда. "Работники" выложили кирпич волной от плоскости, где-то доходит до полтора сантиметра зазор в некоторых местах. планируется дом из бруса на этот кирпич. Подскажите к каким последствиям приведёт данный момент. если брус положить на этот кирпич и можно ли это как-то исправить не пребегая к демонтажу? спасибо!
Добрый день, у меня по конструкции дома армопояс связывающий дом и пристройку связывает еще и беседку ( беседка бес стен просто калонны) и все это под общей крышей, Вот стал вопрос как убереч армопояс чтобы он не проводил холод с беседки в общее здание??
Добрый день. Подскажите, можно ли рассматривать обвалованный этаж здания как подземный или подвальный, чтобы не учитывать его при подсчете этажности здания?
Здравствуйте. Хотел у Вас узнать как то можно увеличить высоту комнат дома. У нас дом построен ещё в советское время первый этаж 2метра хотел как то увеличить до 3 метров а то в настоящее время используется как кладовая. Заранее благодарю за ваш ответ
Здравствуйте, на днях "мастер" мне делал стяжку пола по маякам. Использовалась смесь ЦПС М-150 от компании "проигран". После демонтажа старого напольного покрытия, рабочий убрал камни и песок, но он оставил дофига мусора и песка на плитах. Не грунтуя, пропылесосив только дырки и щели поставил на ротбанд маяки и зафигачил стяжку. Я поприкладывпл большой строительный уровень, перепадов вроде небыли, уровень стоит крепко, не шатается, не ходит ходуном. Но, есть ямки малень... Читать далее
Добрий день. У нас питання по підлозі. Якщо безкоштовно, то дайте будь-ласка відповідь. Був старий будинок. Ми там зробили ремонт. У 2017 році. Будинок без підвалу. Підлогу залили цементом власноруч і помазали зверху Адгезійною грунтовкою Hova plast H-100. Поклали утеплювач з фольгою - пенофол, і зверху лінолеум. Взимку в будинку ніхто не живе і він не отоплюється. Приїхали весною, підняли лінолеум та пенофол, а там участки підлоги, які поздувалися. є фото, але тут немає куди до... Читать далее
Подскажите пожалуйста, мне нужно усилить нижний деревянный прогон по длине металлической балкой. Мне нужно подобрать соответствующую балку, сечение. Пролеты между опиранием на внутренние стены составляет около 5 м. На нижний прогон опираются стойки сечением 200 мм. Деревянные прогоны не обеспечивают безопасность, имеют сечение 200 м. Нужно усилить металлическими балками. Подскажите как лучше это сделать и какой профиль металла лучше выбрать?
Добрый день! Купили с мужем небольшую квартиру в немецком коттедже 1950го года постройки под капитальный ремонт с заменой полов, электрики и пр. Внутренние стены все не несущие - перегородки из деревянных конструкция со штукатуркой по дранке. Существующая планировка нас в целом устраивает, поэтому изначально трогать их не собирались, но уж сильно они кривые и ветхие. Задумались, стоит ли их ровнять или лучше снести ... Читать далее
Добрый день! Планируем покупку квартиры, у которой за стеной одной комнаты не другая квартира, а арка дома. Хотелось бы понимать, могут ли быть какие-то сложности из-за этого? Например, тепло будет уходить или шум из арки? Или еще что-то? Стена будет сделана из: плиты, утеплителя, вентилируемого фасада. Спасибо!
здравствуйте возможно подскажите:чем покрыть?!потолочную пенопластовую плитку перед натяжкой потолка,в принципе держится неплохо (как шум.изол.)хочу оставить,чем её покрыть?!может что то типо лака или жидкой резины что-то,(вообще запенить хотел спец.пеной polynor),но низковат потолок , чем покрыть?!частично хотя бы где плоховато держится каким то жидким хорошо твердеющим материалом,посоветуйте что-нибудь. Идеи есть может у кого,попробую ,поделюсь опытом).Или гидроизоляция возможно подойдет... Читать далее
Доброго времени суток. Вопрос следующий построил дом. Одна половина откапиталена, вторая наполовину подшиты потолки, сделана пароизоляция, уложен утеплитель,. Так вот в готовой половине дома после начала сезона отопления появился конденса вверху стены у потолка. Пароизоляция проклеена везде. И примыкание к стене и нахлесты. Больше конденсата на потолке нигде нет. Может подскажете в чем причина. Или где её искать и как устранить. Пароизоляция дахдеккер. Проклейка бутилкаучуком. Утеплитель и... Читать далее
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу я оставить дом новостройка в предчистовой отделке в Краснодаре без отопления на зимний период? (полностью построен:крыша, утеплитель, окна, дверь, керамоблок + утеплитель 30мм+силикатный кирпич)
На сайте можно получить онлайн консультации профессиональных специалистов в рубрике вопросы-ответы и в видеочате.
Преимущества портала: Быстрая консультация онлайн, Выбор специалистов, Аудио и Видео связь, Удобная оплата, Круглосуточный сервис. В рамках проекта открыты следующие виды онлайн консультации:Юридическая консультация, консультация врача, консультация психолога, консультация бухгалтера, онлайн консультации репетиторов, консультации online по строительству, консультации on-line по интернет-технологиям.
На сайте доступна бесплатная консультация онлайн:
В видеочате, предусмотрен бесплатный режим для предварительного общения с Консультантом. Если ваш вопрос не сложный, вы можете получить на него полноценный ответ или профессиональную рекомендацию прямо в бесплатном чате быстро и бесплатно!
Бесплатная онлайн консультация в рубрике:Вопросы - Ответы.
Это отличная возможность задать свой вопрос Консультантам и получить ответы профессионалов.
Преимущества платной консультации онлайн: Все внимание только Вам. Аудио и Видео связь - быстро и удобно!